项目名称
浦北县******居环境整治提升项目
项目招标编号
E************001
招标人
******农村局(需盖企业章及法人签字)
建设单位
******农村局
代建单位(如有)
/
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
******有限公司(需盖企业章及法人签字)
结构类型及规模
施工图纸和招标工程量清单范围内包含的全部内容
开标时间
2025年10月15日10时30分
开标地点
******总工会三楼)
公示开始时间
2025年10月16日
公示截止时间
2025年10月21日
预中标人
******有限公司
联合体
牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
单位资质
市政公用工程施工总承包二级
投标总价
人民币叁佰柒拾捌万玖仟陆佰叁拾陆元玖角叁分(¥******.93)
工期
90日历天
质量等级
合格
项目经理
黄海龙(注册编号:桂******1006;身份证号:(4304**********1038)
专职安全生产管理人员
梁乘源(身份证号:4509**********3592)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
第二中标
叁佰捌拾万零玖仟玖佰壹拾壹元玖角伍分(¥******.95)
凌艳霞(注册编号:桂******0833;身份证号:4527**********0021)
黄梅英(身份证号:4521**********2728)
第三中标
叁佰捌拾陆万伍仟捌佰柒拾柒元陆角肆分(¥******.64)
黄伟(注册编号:桂******5469;身份证号:4528**********4690)
冯继卫(身份证号:4528**********4612)
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
******有限公司没有提供拟派的项目经理无在建项目、已中标或者已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理的承诺书,且没有提供“信用中国”等网络截图证明不是失信被执行人,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(2)、(8)、(9)的要求。
其他公示内容(如有)
无
公示媒介
广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·钦州)、全国公共资源交易平台(广西·浦北)网、广西壮族自治区政府采购网
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
******办公室
投诉受理电话
0777-8212018、******
附件:中标候选人公示(公示版).pdf 附件:中标候选人公告.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
打开微信扫一扫完成付款
切换到支付宝支付
微信扫一扫登录
账号登录